Как мы уже сообщали ранее, был возможен
предзаказ телефона Nokia E7 в немецком и других интернет магазинах компании. Хотя анонс
Nokia E7
состоялся еще в прошлом году, в сентябре, телефон все так-же желаем для
любителей и фанатов компании. Это и понятно, ведь аппарат обладает
хорошими спецификациями.
В Nokia E7 установлен большой сенсорный (емкостной) дисплей с диагональю 4 дюйма, выполненный по технологии
AMOLED,
полноценная qwerty-клавиатура.
Также заслуживает внимание механизм выдвижения клавиатурного блока, в
развернутом виде телефона напоминает ноутбук с расположенным под углом
дисплеем: для тех кто много печатает на телефоне (почта, твиттер,
социальные сети и т.п.)
Камера новинки конечно не такая как у Nokia N8 (
такие шедевры вы не снимете), однако вполне справляется с о своими функциями: 8 мегаписелей без автофокуса.
На борту
Nokia E7 доступно 16Гб дискового
пространства и конечно поддержка карт памяти. Телефон может
транслировать видео на внешний дисплей, есть HDMI выход.
В течении этой недели компания Nokia обещает выпустить телефон на
рынки некоторых стран (каких в пресс релизе не уточняется), а уже спустя
некоторое время и доступ для всех покупателей.