среда, 3 октября 2012 г.


Что получит Nokia от союза с Microsoft


Nokia Windows Phone 7
С момента объедения Nokia и Microsoft прошло совсем немного времени, но уже появилась информация о том какие "плюшки" получат компании от такого союза.
После того как компания Nokia установит в новые смартфоны Windows Phone 7 - Microsoft перечислит около миллиарда долларов на счета финской компании. Эту новость сообщили журналисты bloomberg.com, кроме этого с каждой проданной копии операционной системы Windows Phone 7 с смартфонах Nokia будет отчислять некоторый процент в Microsoft. Данное соглашение находится в стадии подписания и скорре всего будет подписано в ближайшее время.
Обе компании планируют составить достойную конкуренцию компании Apple и компаниям, которые разрабатывают смартфоны на базе Google Android. Рынок на такое соглашение отреагировал по своему, что сказалось на падение курса акций компании Nokia на 26%. Ожидаются первые Nokia коммуникаторы на базе Windows Phone 7 уже в этом годе, интересно будет посмотреть как отреагирует рынок после их выхода.
Также стало известно, что в Nokia не ограничатся использованием Windows Phone 7. В компании Microsoft планируют использовать наработки Nokia Navteq и геолокационные сервисы. Данный сервис позволит более эффективно рекламировать продукты исходя из местоположения пользователей. Совместное использование системы Nokia Navteq принесет прибыль Microsoft и Nokia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий